Albo D'oro

Calcio a 5

1° Torneo di Calcio a 5 Fiocco Bianco

  • 1° posto: Pezzottese Football Club 2004
  • 2° posto: Pocokki
  • 3° posto: Outside
  • Coppa Fair Play: Pezzottese Football Club 2004
  • Capocannoniere: Domenico Cicala (Aic.com)
  • Miglior Portiere: Paolo Orselli (Pezzottese F.C.)
  • Miglior Allenatore: Giuseppe Soulas (Pezzottese F.C.)

2° Torneo di Calcio a 5 Fiocco Bianco

  • 1° posto: F.C. Team Eagles
  • 2° posto: Silver Haze
  • 3° posto: The Ravens
  • Premio Fair Play: Pezzottese Football Club 2004
  • Miglior Giocatore: Andrea Presta (The Ravens)
  • Capocannoniere: Alfonso Ummarino (G.S. Junior)
  • Miglior Portiere: Jacopo Fava (Ultimi)
  • Miglior Allenatore: Vincenzo D'Agostino (G.S. Junior)

3° Torneo di Calcio a 5 Fiocco Bianco

  • 1° posto: Peter Hair
  • 2° posto: Club Le Colonnine
  • 3° posto: Legend F.C.
  • Premio Fair Play: G.S. Junior
  • Miglior Giocatore: Rodrigo Monti (Legend F.C.)
  • Capocannoniere: Antonio Zaccariello (Club Le Colonnine)
  • Miglior Portiere: Francesco Palo (Peter Hair)
  • Miglior Allenatore: Vincenzo D'Agostino (G.S. Junior)

4° Torneo di Calcio a 5 Fiocco Bianco

  • 1° posto: Peter Hair
  • 2° posto: Horus Caffè
  • 3° posto: Pezzottese Futsal 2004
  • Premio Fair Play: Primitive Bastards
  • Miglior Giocatore: Alfredo De Luca (Pezzottese)
  • Capocannoniere: Antonello Montano (Peter Hair)
  • Miglior Portiere: Francesco Renga (Pezzottese)
  • Miglior Allenatore: Pietro Merola (Peter Hair)
  • Miglior Esultanza: iTeam

5° Torneo di Calcio a 5 Fiocco Bianco

  • 1° posto: Mama Mia
  • 2° posto: Sica Di Benedetto
  • 3° posto: Real Spartaco
  • Premio Fair Play: Real Maceratese
  • Miglior Giocatore: Gianluca Busino (Mama Mia)
  • Miglior Giocatore Della Finale: Francesco Gigliofiorito (Mama Mia)
  • Capocannoniere: Mario Sorbo (Real Spartaco)
  • Miglior Portiere: Antonio Asciore (Real Spartaco)
  • Miglior Allenatore: Vittorio Di Benedetto (Sica Di Benedetto)
  • Miglior Esultanza: Alessandro Costantino (Cellulopoli Capodrise)

S.F.I.D.A. Cup

  • Campione: Pocokki

Peace Cup

  • Campione: G.S. Junior

1° Coppa Lorena

  • Campione: Art Hair Studio

2° Coppa Lorena

  • Campione: Green Garden
  • Miglior Portiere: Fabio Sbordone (Green Garden)

1° Fiocco Bianco Christmas Cup

  • 1° posto: Associazione Appia Antica
  • 2° posto: Manila's Team
  • 3° posto: Pezzottese Football Club 2004
  • Capocannoniere: Domenico Vastante (Ramones)
  • Miglior Portiere: Gaetano Stellato (Pezzottese)
  • Miglior Allenatore: Vincenzo Mataluna (Appia Antica)

2° Fiocco Bianco Christmas Cup

  • 1° posto: All In
  • 2° posto: Coffee Break
  • 3° posto: Pezzottese Futsal 2004
  • 3° posto: iTeam
  • Capocannoniere: Carlo De Falco (Coffee Break) - Guido Sorà (Pezzottese)
  • Miglior Portiere: Giuseppe Marra (Coffee Break).

Supercoppa Fiocco Bianco 2010

  • 1° posto: Associazione Appia Antica
  • 2° posto: Pezzottese Football Club 2004

Supercoppa Interregionale Fiocco Bianco 2011

  • 1° posto: Peter Hair
  • 2° posto: Ienny Project

Supercoppa Interregionale Fiocco Bianco 2012

  • 1° posto: Peter Hair
  • 2° posto: Ienny Project

Supercoppa Interregionale Fiocco Bianco 2013

  • 1° posto: Ienny Project PES
  • 2° posto: Green Garden

Beach Volley (4 X 4)

1° Torneo di Beach Volley 4X4 Fiocco Bianco

  • 1° posto: Apollus CaBeVo
  • 2° posto: Diavoli Rosa
  • 3° posto: Clan Pig
  • Miglior Giocatrice: Ivana Massaroni (Diavoli Rosa)
  • Miglior Giocatore: Pasquale Di Fusco (Clan Pig)

Supercoppa Fiocco Bianco 2010 (Associata al 9° Torneo Città di San Prisco)

  • 1° posto: I Ceraselli
  • 2° posto: Vuvuzela Beach

Supercoppa Fiocco Bianco 2011 (Associata al 10° Torneo Città di San Prisco)

  • 1° posto: Supalova Beach
  • 2° posto: G. u Rù

Tennistavolo

1° Torneo di Tennistavolo Fiocco Bianco

Individuale

  • 1° posto: Achille Calicchio
  • 2° posto: Alessandro Cimmino
  • 3° posto: Vincenzo Santonastaso
  • 3° posto: Fabrizio Muto

Doppio

  • 1° posto: Achille Calicchio/Massimo Dell'Aquila 
  • 2° posto: Mario Carosi/Andrea De Stefanis
  • 3° posto: Paolo De Stefanis/Ugo De Stefanis
  • 3° posto: Quirino Cervo/Andrea Battista

Under 15

  • 1° posto: Davide De Blasio
  • 2° posto: Simone Guerriero
  • 3° posto: Luca Pellegrino
  • 3° posto: Nicola Vigliano